Научно-исследовательская работа

Научно-исследовательская работа кафедры «Социально-гуманитарных наук, рекламы и туризма» ведется согласно программы фундаментальных и прикладных исследований по научному обеспечению развития агропромышленного комплекса в Байкальском регионе на 2018-2023 годы по проблеме «Социально-экономические, исторические условия формирования и развития АПК и сельских территорий Байкальского региона» раздел «Социальные и гуманитарные проблемы развития сельских территорий Байкальского региона».

По профилю сложившихся научных направлений на кафедре:

• публикуются монографии, научные статьи, учебные пособия;
  • ведутся работы по рецензированию рукописей, монографий, научных статей и учебных пособий как внутри академии, так и других вузов;
  • организованы научные кружки обучающихся;
  • проводятся научно-практические конференции и научно-методические семинары, олимпиады обучающихся, конкурсы.

Важным результатом научной работы кафедры является участие сотрудников в международных, национальных и региональных научно-практических и научно-методических конференциях.

nir1 nir2

Сертификат выдан доц. Ивановой Т.В. за участие в Международной научно-практической конференции, проходившей в рамках Всемирных игр кочевников (г. Эр-Рияд, Королевство Саудовская Аравия, 2019).

Преподаватели кафедры регулярно публикуют результаты научных исследований в монографиях, журналах, периодических изданиях и т.д.

nir3

Коллективная монография «Проблемы модернизации АПК и культурно-хозяйственные традиции Байкальского региона» - Улан-Удэ, БГСХА, 2018. 13, 5 п. л.

Научно-исследовательская работа обучающихся

Сотрудники кафедры «Социально-гуманитарных наук, рекламы и туризма» осуществляют руководство научно-исследовательской работой студентов по актуальным проблемам философии, истории, туризму, культурологии, принимают активное участие в организации и проведении олимпиад по гуманитарным дисциплинам и научных студенческих конференций.

Результатом этих работ являются участие обучающихся в Международных, Всероссийских, региональных, республиканских конкурсах, конференциях и олимпиадах.

Опубликовано 29 студенческих работ по истории и туризму.

КОНФЕРЕНЦИИ:

- Международная студенческая научная конференция «В мире научных открытий». Ульяновск: Ульяновский государственный аграрный университет им. П.А.Столыпина;

- Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов». Москва: МГУ им. М.В.Ломоносова

- Международная научно-практическая студенческая конференция «Первая ступень в науке». Вологда: Вологодская ГМХА

- Международной научно-практической конференции школьников, студентов, магистрантов и аспирантов «Начало в науке». Уфа

nir9

Сертификатом награжден Симонов А.А. за участие в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2019», г. Москва

nir11

Сертификатом была награждена команда, принимавшая участие во внутривузовском отборочном этапе Всероссийской Интеллектуальной игры «Начинающий фермер», 2019

КОНКУРСЫ:

- Всероссийский конкурс молодежных проектов стратегии социально-экономического развития «Россия -2035»

- Всероссийский конкурс научных и творческих работ

nir17

Дипломом 3 степени награждены Гуржапова А.Б. и Тасарунова Ю.А. за участие в VIII Всероссийском конкурсе научных и творческих работ, г.Киро

ОЛИМПИАДЫ:

Республиканская олимпиада студентов образовательных организаций высшего образования по предмету «Психология», республиканская олимпиада по предмету История.

Диплом 2 степени команды БГСХА (2019 г)

nir15

Олимпиада по истории (2021 г.)

Олимпиада по психологии (2021 г.)

IV Всероссийская олимпиада по сервису, туризму и гостиничному делу

Список опубликованных научных работ Зайцевой Л.А.

Список опубликованных научных работ Аяковой Ж.А.

Список опубликованных научных работ Барлуковой О.Д.

Список опубликованных научных работ Анахиной М.В.

Список опубликованных научных работ   Балдановой А.С.-Д.

Список опубликованных научных работ   Баторовой Е.Б.

Список опубликованных научных работ Будаевой Т.В.

Список опубликованных научных работ Карначева А.Е.

Список опубликованных научных работ   Пономаренко С.В.

Список опубликованных научных работ   Тумурхоновой Н.В.

Список опубликованных научных работ   Яковлева А.Л.

Список опубликованных научных работ  Гунтыповой Э.С.

Список опубликованных научных работ   Серебряковой Ю.А.

Список опубликованных научных работ Будниковой Н.С.

Список  опубликованных научных работ Чойроповой Т.Ц.

Список  опубликованных научных работ Дашицыреновой Т.Г.

Опубликованные работы студентов

Студенческие конференции