Центр довузовской подготовки и приема абитуриентов

Контактная информация:

Адрес: 670024 Россия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 8, каб. 113

Тел. +7 (3012) 44-25-06

Факс +7 (3012) 44-21-33

E-mail: bgsha03@yandex.ru

Часы работы: 9:00-17:00

Отделение довузовской подготовки - это звено системы непрерывного образования, призванное подготовить слушателей для поступления в вузы, прежде всего в сельскохозяйственную академию, и является хозрасчетным структурным подразделением академии.

В состав отделения довузовской подготовки входят:

1. Подготовительное отделение.

2. Различные по продолжительности курсы :

• Вечерние подготовительные курсы по подготовке к ЕГЭ (2-х месячные, занятия проводятся 3 раза в неделю) для учащихся городских школ.
  • Очные краткосрочные подготовительные курсы для выпускников школ.
  • Однонедельные подготовительные курсы для абитуриентов заочников

Для зачисления на курсы требуется только квитанция об оплате.

3. Система "Школа-ВУЗ".

Основные задачи отделения

• Организация подготовки слушателей к поступлению в высшие учебные заведения, прежде всего в БГСХА, которая осуществляется на единой научно-методической основе.
  • Углубление и расширение договорных отношений с организациями всех форм собственности РБ и других регионов РФ, а также со странами ближнего зарубежья.

Функции отделения довузовской подготовки

1. Проводит организационно-методическую, информационную, агитационно-разъяснительную и ознакомительную работу по выбору профессии в районах Бурятии, Читинской области и Агинского национального округа через базовые школы, лицей, филиал и др.

2. Оказывает помощь в корректировке учебных планов лицея, профильных школ с планами родственных специальностей и факультетов академии с целью обеспечения возможности поступления выпускников на учебу в ВУЗ.

3. Оказывает помощь средним учебным заведениям, имеющим договора, в методическом обеспечении учебного процесса (подбор и комплектование учебных, наглядных и методических пособий на возмездной основе).

4. Организует занятия с учащимися базовых школ и лицеев по углубленной программе силами профессорско-преподавательского состава академии.

5. Оказывает помощь в проведении консультаций для учителей базовых школ и лицеев, работающих по углубленным программам, а также в разработке программ, научно-методических пособий для них.

6. Проводит дни открытых дверей для учащихся.

7. Разрабатывает и апробирует учебные программы по профилирующим дисциплинам для структур довузовской подготовки (система "Школа-ВУЗ") и внедряет прогрессивные методы обучения.

8. Выдает слушателям документ на право посещения занятий и библиотеки.