Научно-исследовательская работа студентов ФАБиМК

План научно-исследовательской работы студентов на 2021-2022 уч.г. (docx)

Основной целью научно-исследовательской работы обучающихся на факультете агробизнеса и межкультурных коммуникаций является - развитие творческих способностей, совершенствование форм привлечения обучающихся к научной, творческой деятельности.

Обучающиеся активно участвуют в работе, научных конференций, семинаров, работе кружков, творческих коллективов по договорным научно- исследовательским работам.

Во 2 этапе всероссийского конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых вузов ДФО приняли участие 3 обучающихся: Балсанова Д., группа 5301 – диплом 2 степени, Конечных Е., 5501 группа – диплом 1 степени и Максимова В., группа 5501 – диплом 3 степени. Также они принимали участие в 3 этапе этого конкурса и получили сертификаты участника.

Обучающиеся участвовали в следующих всероссийских, региональных олимпиадах:

1. Евразийская студенческая олимпиада «Бухучет вокруг нас» - команда БГСХа получила сертификат участника;

2. XVII Всероссийская студенческая олимпиада по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту среди студентов экономических специальностей вузов - Лодоева А., 1 место в личном зачете, 5301 гр;

3. XVII Всероссийская студенческая олимпиада по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту среди студентов экономических специальностей вузов – команда БГСХа заняла 2 место;

4. V Всероссийская студенческая олимпиада по бухгалтерскому учету имени Я.В. Соколова - команда БГСХа заняла 3 место;

5. Всероссийская олимпиада «Мир олимпиад» по дисциплине «Теория менеджмента» - Тумуров А. – диплом III степени и Дубинина Ольга – диплом I степени (гр. 5102).

Варфоломеева А. - диплом I степени, Ондар С.- диплом I степени, Воейкова К. – диплом II степени, Тюлюш Б. – диплом III степени, Лыгденова А.- диплом I степени, Воронцова Д. - диплом I степени, Пантелеева Д. - диплом I степени, Онгоржонова О.- диплом I степени.

6.Дальневосточная окружная олимпиада «Правовой олимп» - Лыгденова А. диплом III степени.;

7.Республиканская студенческая олимпиада по правоведению - 2 место, команда БГСХА.

Ежегодно на факультете проводятся внутривузовские олимпиады по различным дисциплинам, за год было проведено 6 олимпиад по таким дисциплинам: философия, правоведение, иностранный язык, русский язык, бурятский язык. По результатам внутривузовского цикла формируются команды для участия в республиканской олимпиаде студентов высших учебных заведений, проводимой Министерством образования и науки РБ. Студенты академии успешно реализуют свои способности и занимают призовые места.

По итогам межрегиональных и региональных конференция было опубликовано 30 статей.

В целях приобщения студентов к научной работе, освоения методов научных исследований на кафедрах организуются научные кружки и СНО.