Новости, события и объявления

Первый выпуск слушателей курса «Производство, первичная обработка и консервирование шкур крупного и мелкого рогатого скота»

logo 1      logo 2

Сегодня 10 декабря состоялся первый выпуск слушателей курса «Производство, первичная обработка и консервирование шкур крупного и мелкого рогатого скота» с вручением удостоверений повышения квалификации, который был проведен преподавателями технологического факультета в совместной работе с Институтом непрерывного образования. Учебный курс «Производство, первичная обработка и консервирование шкур крупного и мелкого рогатого скота» был создан в рамках реализации международного проекта «Создание образовательно-инновационных центров по кожевенным технологиям (кожевенных хабов) в России и Монголии»/ «Establishment of Leather Hubs in Russia and Mongolia (LEATHUB) 598715 – EPP – 1 – TR – EPPKA2 – CBHE – JP)».
Профессиональное содержание курса охватывает приобретение навыков по получению качественного сырья для кожевенного производства. Практическое содержание модуля заключается в способности определять и умело решать профессиональные проблемы производства, первичной обработки и консервирования шкур крупного рогатого скота и мелкого рогатого скота.

jFm7 ssPUts

rSgfkn62yic

v2dLQ0Frbyg

ZM8wtMW4RUk

Доклады студентов на конференции «Аграрная наука - взгляд в будущее»

logo 1        logo 2

25.11.2021 на студенческой научно-практической конференции технологического факультета и агротехнического колледжа Бурятской ГСХА «Аграрная наука - взгляд в будущее» выступили студенты с докладами, связанными с реализующимся на технологическом факультете международным проектом «Создание образовательно-инновационных центров по кожевенным технологиям (кожевенных хабов) в России и Монголии»/ «Establishment of Leather Hubs in Russia and Mongolia (LEATHUB) 598715 – EPP – 1 – TR – EPPKA2 – CBHE – JP)». Доклады были посвящены темам производства, первичной обработки и консервированию шкур крупного и мелкого рогатого скота:

1. Монгуш Лилия «Состояние животноводства и перспективы развития производства и переработки кожевенного шубно-мехового сырья в Республики Бурятия»,

2. Осоткина Анастасия «Характеристика физико-механических свойств овчин молодняка овец, разводимых в условиях Республики Бурятия»,

3. Ондар Буяна «Технология качественной съемки шкур».
Докладчики также рассказали об актуальности, цели и задачах международного проекта, по окончанию конференции получили сертификаты участников.

ds7wPlo1qjo

k7xpDBritDE

jlym9UvsqWY

Уважаемые студенты, аспиранты, преподаватели!

eu

Департамент международного сотрудничества Министерства науки высшего образования Российской Федерации информирует, что в соответствии с программой исходящей международной академической мобильности осуществляется прием на обучение и стажировку.

1) в Чешской Республике 2022/2023 учебном году.Более подробная информация размещена на сайте:

http://academicmobility.ru , НКО, которая поможет с оформлением документов или

Крайний срок подачи документов: 16.00 25 февраля 2022 г.

2) В Венгрии. Более подробную информацию найдете на сайте:

http://stipendiumhungaricum.hu и можете подать самостоятельно или

http://academicmobility.ru НКО, которая поможет с оформлением документов

По возникшим вопросам можете обращаться в Отдел международных связей. Ауд.236

Уважаемые студенты!

Вам предлагается возможность пройти практику в рамках сотрудничества между Бурятской ГСХА и Ассоциацией фермеров Швейцарии «Агримпульс». Срок прохождения практики для студентов с Мая 2022 г. и выпускникам с августа 2022 г.

▪ Возраст: от 18 до 30 лет (идеальный возраст: от 20 до 25 лет)

▪ Обучение в сельскохозяйственном университете, высшей школе, профессиональной школе

▪ Выпускники (в течение одного года после выпуска)

▪ Сельскохозяйственная практика

▪ Действующее водительское удостоверение и опыт вождения (автомобиль и трактор)

▪ Знание немецкого языка (начальный уровень);

Прочие требования

▪ Большой интерес к сельскому хозяйству Швейцарии

▪ Удовольствие от работы с руками или техникой

▪ Высокая мотивация к обучению и интеграции в семью

▪ Интерес к изучению немецкого языка

▪ Толерантность к чужой культуре и кухне

▪ Способность к адаптации, гибкость

▪ Хорошее здоровье (физическое и психическое)

▪ Интерес к программе повышения квалификации

Заработная плата: В настоящее время заработная плата брутто составляет 2 625,00 швейцарских франков в месяц. Из этой заработной платы вычитаются расходы на питание и проживание (990 швейцарских франков), обязательные страховые взносы, налог на источники дохода и т. д. Страховые премии и налоги различаются в зависимости от кантона, региона, возраста и гражданского состояния. Соответственно, выплачиваемая заработная плата не везде одинакова. В среднем практикант/ка получает чистую заработную плату в размере ок. 800 швейцарских франков в месяц.

Обращаться в отдел международных связей: ауд. 236

Диссеминация для фермеров

21 октября на выездном практическом занятии  курса "Школа фермера" в ООО "Рубин" Кабанского района для слушателей, была проведена диссеминационная работа по реализации международного проекта «Создание образовательно-инновационных центров по кожевенным технологиям (кожевенных хабов) в России и Монголии»/ «Establishment of Leather Hubs in Russia and Mongolia (LEATHUB) 598715 – EPP – 1 – TR – EPPKA2 – CBHE – JP)». Были представлены цель, задачи проекта, информация о возможности прохождения курсов обучения по производству, первичной обработке и консервированию шкур в образовательно-инновационном центре при БГСХА.