План заседаний УС

План работы ученого совета агробизнеса и межкультурных коммуникаций

на 2022-2023 уч. год

Сентябрь

1. Итоги работы факультета за 2021-2022 уч. год и задачи коллектива на 2022-2023 уч. год. Докладывает декан Баниева М.А.
  2. О мерах по устранению замечаний председателей ГЭК и пути повышения качества подготовки обучающихся. Докладывает декан Баниева М.А.
  3. Итоги летней экзаменационной сессии. Докладывает Билтуева И.А., зам. декана по учебной работе
  4. Отчетов аспирантов факультета за отчетный год. Докладывают аспиранты
  5. Разное.

Октябрь

1. Итоги деятельности и перспективы развития кафедры «Социально-гуманитарные науки, реклама и туризм». Докладывает заведующий кафедрой Барлукова О.Д.
  2. Итоги деятельности и перспективы развития кафедры «Иностранные и русский языки». Докладывает заведующий кафедрой Гармаева С.И.
  3. Результаты работы приемной комиссии факультета. Докладывает ответственный по приему абитуриентов.

Ноябрь

1. Итоги деятельности и перспективы развития кафедры «Физвоспитание». Докладывает и.о. заведующего кафедрой Жигжитов Э.Ц.
  2. Итоги деятельности и перспективы развития кафедры «Бухгалтерский учет и аудит». Докладывает заведующий кафедрой Базарова М.У.
  3. Итоги прохождения учебных и производственных практик и направления улучшения практической подготовки. Докладывает декан Баниева М.А.
  4. Утверждение тем диссертаций аспирантов. Докладывают научные руководители.
  5. Разное.

Декабрь

1. Итоги деятельности и перспективы развития кафедры «Менеджмент». Докладывает заведующий кафедрой Суворова А.В.
  2. Итоги деятельности и перспективы развития кафедры «Экономика и организация АПК». Докладывает заведующий кафедрой Брянская О.Л.
  3. Утверждение тематики ВКР. Докладывают заведующие выпускающими кафедрами.

Январь

1. Итоги деятельности и перспективы развития кафедры «Информатика и информационные технологии». Докладывает заведующий кафедрой Садуев Н.Б.
  2. Утверждение РУП и ОПОП по направлениям подготовки. Докладывают заведующие выпускающими кафедрами.
  3. Отчет по научно-исследовательской работе факультета и направления ее совершенствования. Докладывает зам. декана по НИР Тимофеев В.И.

Февраль

1. Отчет о работе методической комиссии факультета. Докладывает Бадлуева И.В.-. председатель МК факультета.
  2. Научно-исследовательская работа обучающихся: состояние и направления совершенствования. Докладывает зам. декана по НИР Тимофеев В.И.

Март

1. Итоги зимней экзаменационной сессии очного обучения. Докладывает зам. декана по УР Билтуева И.А.
  2. Итоги рейтинга ППС факультета за 2021-2022 учебный год. Докладывает зам. декана по НИР Тимофеев В.И.

Апрель

1. О работе с курируемым 1 и 2 курсом. Докладывают заведующие выпускающими кафедрами.
  2. О распределении учебной нагрузки на 2023-2024 уч. год. Докладывает зам. декана по УР Билтуева И.А.

Май

1. О выполнении решений ученого совета факультета за 2022-2023 уч. год. Докладывает Гомбоева А.Н. - секретарь ученого совета
  2. О воспитательной работе на факультете. Докладывает зам. декана по УР Билтуева И.А.

Июнь

1. Итоги ГИА по направлениям подготовки очного и заочного обучения. Докладывают председатели комиссий по ГИА
  2. Отчеты об учебной, методической и воспитательной работе кафедр за 2022-2023 уч. год. Докладывают заведующие кафедрами.
  3. Утверждение плана работы учёного совета, методической комиссии, планов НИРС и НИР, плана воспитательной работы, планы работы кафедр.