Научно-практические семинары

Сводный план проведения научно-практических семинаров в 2021-2022 учебном году

№ п\п Наименование темы семинара Сроки проведения Ответственные
УНИИ
1 Семинар по повышению публикационной активности НПР и работа со статьями в базе Elibrary (по факультетам и для заведующих кафедрами) Февраль 2022г. УНИИ
2 Семинар «Как написать и оформить заявку на конкурс или грант» Апрель 2022г. Отдел инноваций УНИИ
Агрономический факультет
1 Научно – практический семинар «Закладка опытов по лесному делу среди обучающихся школьных лесничеств» Январь – февраль 2022г. ППС кафедры лесоводства и лесоустройства
2 Агрономический семинар по лекарственному растениеводству

2022г.

Цыбикова О.М., Давыдова О.Ю., Цыдыпов Б.Д.
Факультет ветеринарной медицины
1 Семинар на тему «Актуальные вопросы ветеринарного обслуживания в коневодстве» Ноябрь 2021г. Мантатова Н.В.

Проведение круглого стола «Рентгенологические исследования в ветеринарии»

Февраль 2022г. Убашеев О.И.
Технологический факультет
1 Научно-практический семинар «Новые инновационные технологии в производстве и переработке сельскохозяйственной продукции» Май 2022г. Гармаев Д.Ц., Ачитуев В.А.
Институт землеустройства, кадастров и мелиорации
1 Научно-практический семинар «Образование, наука, производство»

2022г.

Зам директора по НИР, зав. кафедрами
Факультет агробизнеса и межкультурных коммуникаций
1 Межкафедральный научный семинар по проблемам цифровизации в учебном процессе Март 2022г. Садуев Н.Б.
Инженерный факультет
1 Научно – практический семинар «Повышение эффективности энергонасыщенных тракторов и широкозахватных технических средств в условиях Бурятии» Ноябрь 2021г. Раднаев Д.Н.