Версия для слабовидящих

En | Ch

jtemplate.ru - free extensions for joomla

"Амвитэй"

Студия танца «Амвитэй» создана в 2004г. Художественным руководителем является Токмакова С.В. Коллектив принимает активное участие в конкурсах, проводимых в Бурятии, России и за рубежом.

В репертуаре ансамбля не только современные танцы,значительную часть занимают этно-хореографические номера как «Дыхание земли», «Сон в молоке», «4стихии», «Легенда о Шоно Баторе» и т.д.

Лауреат Международного конкурса в г.Харбин «Зимняя сказка»,в 2013 г. участники коллектива принимали участие в международном проекте «Песни дружбы», в рамках развития отношений между молодежью Китая, Монголии и России, который проходил в г.Улан-Баторе.

Студия танца «Амвитэй» постоянно принимает участие в межрегиональном конкурсе «Байкальский танцевальный марафон». Лауреаты 2014г, в 2016 году получили Гран-при этого конкурса. Награждены специальным призом им. заслуженного деятеля искусств и заслуженного артиста Бурятской АССР Федора Сергеевича Иванова «За сохранение хореографического наследия». Лауреаты республиканского конкурса «Студенческая весна» 2016, участники международного фестиваля «Алтаргана -2016».

В 2018 г. коллектив стал Лауреатам международного онлайн-конкурса «Пять звезд» г.Санкт-Петербург. Принимал участие в открытии Чемпионата мира 2019 по женскому боксу в г.Улан-Удэ. Активно сотрудничает с молодежными движениями, регулярно принимает участие в акциях «Спиду-нет», «Молодежь против наркотиков».

Презентация студии эстрадного танца "Амвитей"

 1

3

4

5

6

7

8

9