Версия для слабовидящих

En | Ch

jtemplate.ru - free extensions for joomla

Деканат

achituevКонтактная информация: 

670024, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 8, главный корпус, каб. №239 

E-mail: technolog_dec@bgsha.ru

Тел. (301-2) 44-20-63

График работы: 8.30-17.30, перерыв 12.30-13.30

Декан: кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Ачитуев Владимир Александрович, председатель Ученого совета факультета


tyhenova

 

 

Зам. декана по учебно-воспитательной работе кандидат сельскохозяйственных наук Тыхенова Оксана Георгиевна. 

 

 

 

 

  

Cекретари деканата, каб. 241

Тел. (301-2) 44-20-63

График работы: 8.30-7.30, перерыв 12.00-13.00

 

kushnareva1  kudrashova 
Кушнарева Жанна Константиновна Кудряшова Наталья Петровна

    


Дорогие друзья!

Технологический факультет – старейший факультет академии, существует со дня открытия вуза в 1931 году. История факультета тесно связана с историей зоотехнической науки в России и Бурятии. В разные периоды своего развития факультет менял названия: с зоотехнического на зооинженерный, затем на технологический, что было связано с открытием новых специальностей и направлений подготовки студентов.

В структуре факультета четыре кафедры, учебно-образовательный центр, учебно – производственная база «Дельта», располагающаяся на оз. Байкал (с. Инкино), учебная пасека, учебно-научный производственный комплекс «Технолог», который занимается переработкой мяса и производством мясных продуктов.

В разные годы на факультете работали выдающиеся ученые: Р.П. Пилданов, М.Н. Балков, В.Н. Мададаев, М.А. Дульбеева, М.С. Иванов, К.Е. Ильин, К.Т. Мункоев, В.А. Турушев, которые внесли значительный вклад в развитие сельского хозяйства Республики Бурятия и России.

За свою историю факультет выпустил более 6000 специалистов, которые работают в разных регионах страны, многие из которых стали выдающимися учеными, руководителями в администрациях субъектов Российской Федерации, предприятий, политиками.

На сегодняшний день факультет проводит набор абитуриентов по следующим востребованным направлениям: «Биология», «Водные биоресурсы и аквакультура», «Зоотехния» и «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции». На факультете открыта и функционирует магистратура по направлению «Зоотехния». Во время обучения студенты имеют возможность проходить стажировки и практику в странах Западной Европы, Южной Кореи, Китая и Монголии.

С подробным описание направлений вы можете ознакомиться в разделе Направления подготовки

Наличие специализированных кафедр, высококвалифицированных преподавателей, имеющих ученые степени кандидатов и докторов наук, хорошая материальная база помогут Вам, дорогие абитуриенты, приобрести хорошую востребованную профессию.

Дорогие друзья, мы приглашаем и ждем вас для обучения на нашем факультете.

С уважением, декан факультета к.с.-х.н., доцент В.А. Ачитуев