Научно-исследовательская работа

На кафедре проводится научно-исследовательская работа по актуальным проблемам животноводства, по совершенствованию способов профилактики болезней животных, диагностике и борьбе с гельминтозами животных. Сотрудники кафедры находятся в тесном контакте с ветеринарной службой республики, исследования проводятся с учётом эпизоотической ситуации.

Результаты научно-исследовательской работы доложены на различных международных, всероссийских, региональных конференциях.

Научно-исследовательская деятельность сотрудников

№ п/п Содержание работы Сроки Исполнители
1 Эпизоотологический мониторинг и совершенствование лечебно-профилактических мероприятий при инфекционных, инвазионных и хирургических патологиях у животных До 2023 Все сотрудники кафедры

Научно-исследовательская деятельность студентов

Кроме сотрудников кафедры, научную работу ведут и студенты, члены научного студенческого кружка, которые под руководством преподавателей осваивают методики исследований, проводят опыты, учатся обобщать полученные результаты. Ежегодно на кафедре проводятся студенческие научные конференции, где студенты представляют результаты своих исследований. Самые лучшие из них затем участвуют в вузовском, региональных и всероссийских научных студенческих конференциях.

№ п/п Содержание работы Исполнители Сроки
1 Привлечение студентов к научно-исследовательской работе и к участию в конференциях преподаватели ежегодно
2 Организация работы кружков по профилям дисциплин, преподаваемых на кафедре преподаватели ежегодно
3 Оказание помощи студентам в подготовке материалов к публикации в открытой печати Научные руководители ежегодно