Встреча студентов с выпускниками экономического факультета

Встреча студентов с выпускниками экономического факультета

В рамках предстоящего празднования 50-летнего юбилея на экономическом факультете состоялись встречи студентов с выдающимися выпускниками факультета. Так, первая встреча прошла 15 мая 2012г. у студентов 4 курса специальностей «Экономика и управление на предприятии АПК» и «Менеджмент организации» с бывшим министром сельского хозяйства и продовольствия РБ, Заслуженным экономистом РБ, Заслуженным работником сельского хозяйства РФ Петром Макеевичем Болоневым. 17 мая 2012г. состоялись сразу две встречи: со студентами 2 курса специальностей «Финансы и кредит» и «Прикладная информатика в экономике АПК» беседу проводила заместитель руководителя Управления федерального казначейства по Республике Бурятия Ирина Александровна Бардаханова, а к студентам 4 курса специальностей «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и «Экономика и управление на предприятии АПК» поделиться опытом своей учебы, трудовой деятельности и карьерного роста приходил заместитель министра экономики РБ, председатель комитета по управлению доходами Владимир Викторович Смолин.

На прошедших встречах студенты активно дискутировали по актуальным вопросам развития сельского хозяйства, экономики и финансов Республики Бурятия. Гости рассказали не только о том, как прошли их учебные годы, но и о том, как развивалась их карьера, высказали свои напутствия и пожелания нынешним студентам.

Встречи студентов с известными выпускниками на нашем факультете еще не окончены. В течение следующих недель будут приглашены новые гости, выдающиеся выпускники.