Митинг, посвященный Дню Победы

Митинг, посвященный Дню Победы

m015День Победы в Великой Отечественной войне это самый значительный праздник для каждого человека нашей страны. Академия – это студенты, преподавательский коллектив, сотрудники традиционно чествуют ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. В преддверии 67-й годовщины Дня Победы, 4 мая у стелы павшим героям на фронтах Великой Отечественной, преподавателям и студентам академии, состоялся торжественный митинг, посвященный этой дате. На митинге выступили - ректор академии Александр Петрович Попов, Доржиев Цырен Даша-Доржиевич - участник войны, профессор, засл. деятель науки РБ и РФ, кавалер многих орденов и медалей, член корреспондент Академии аграрного образования, Андронова Марина Владимировна - заместитель главы администрации Железнодорожного района, Иннокентий Филоретович Воробьев - почетный ветеран России, член совета старейшин при президенте РБ, кавалер медали ордена «За заслуги перед Отечеством», заслуженный работник сельского хозяйства РФ.

Студенты подарили праздничный концерт. После митинга всех ветеранов пригласили на праздничный обед в кафе «Академия».

Фоторепортаж в фотогалерее>>

m002m003