24 апреля прошла Всероссийская научно-практическая конференция

24 апреля прошла Всероссийская научно-практическая конференция

Поздравляем участников Всероссийской научно-практической студенческой конференции, посвященной 80-летию БГСХА им. В.Р.Филиппова и 50-летию экономического факультета «Актуальные проблемы современной экономики и управления глазами студента»

Научно-практическая конференция состоялась 24 апреля 2012 г. Всего было подано 180 заявок на участие в конференции, из которых 119 докладов с очным участием. Были представлены доклады студентов БГСХА, БГУ, ВСГУТУ, БЭПИ (Улан-Удэ), Воронежский ГАУ им. Императора Петра I (Воронеж), ИГСХА (Иркутск), КГУ (Элиста), Забайкальский ГУ (Чита), РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева (Москва).

Приятным моментом в работе Всероссийской научно-практической студенческой конференции явилось очное участие студентов ВУЗов г. Москва, г. Иркутск, г.Чита.

По итогам конференции лучшими признаны доклады следующих студентов и присуждены места:

Секция № 1. Региональная экономика и управление

1 место - Дашиева Баярма (РГАУ-МСХА им. Тимирязева К.А.);

2 место - Султумов Гарма (БГСХА), Бадмаева Дарья (БГСХА);

3 место – Низелькаев Александр, Косматов Андрей (Забайкальский ГУ), Иванова Екатерина (БГСХА), Гомбожапов Игорь (БГСХА).

Секция № 2. Проблемы развития аграрной экономики на современном этапе

1 место – Оюн Ариадна (БГСХА);

2 место – Цыдыпылова Дарима (БГСХА), Нефедьева Ольга, Шумиленко Наталья, Гайдар Анна (ИГСХА);

3 место – Кузьмин Василий (БГСХА), Маркова Елена (Забайкальский ГУ), Халюев Евгений (БГСХА).

Секция № 3. Актуальные вопросы и проблемы бухгалтерского учета, анализа и аудита на предприятиях АПК

1 место - Гребцова Евгения (БГСХА);

2 место - Юсупова Алина (РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева), Ахтанова Рания (ИГСХА);

3 место – Самбуева Инна (ВСГУТУ), Иловская Ирина (ИГСХА), Назимова Екатерина (БГСХА).

Секция № 4. Управление региональными финансами

1 место – Доржиева Дарима (БГСХА);

2 место – Мункуева Жаргалма (БГСХА), Эльясова Елизавета (БГСХА);

3 место – Былина Елена (БГСХА), Гомбоева Каролина (БГСХА), Ревенская Татьяна (БГСХА).

Секция № 5. Проблемы прикладной информатики в управлении и экономике

1 место - Ковалева Татьяна (БГСХА);

2 место - Кутумов Андрей (БГУ), Филонова Анна (БГСХА);

3 место - Левин Александр (БГСХА), Кузнецова Светлана (БГСХА), Арцалонова Любовь (БГСХА).

Секция № 6. Современный менеджмент: перспективы и проблемы

1 место - Дабаева Галина (БГСХА)

2 место - Маркова Анастасия (Забайкальский ГУ), Копылова Алена (БГСХА);

3 место - Гергенов А.А. (ВСГУТУ), Гордеева Соелма (БГСХА), Леонова Галина (ВСГУТУ).

Были отмечены доклады по 5 номинациям.

Благодарим Ректорат Академии и деканат экономического факультета за организацию проведения конференции на высоком уровне, заведующих кафедр и профессорско-преподавательский состав факультета за подготовку участников конференции, а также всех студентов за активное участие в конференции!!!