Внутривузовская олимпиада по русскому языку среди китайских студентов

Внутривузовская олимпиада по русскому языку среди китайских студентов

С 24-го по 27 апреля 2012 г. в Институте лингвистики и межкультурной коммуникации БГСХА среди китайских студентов прошла олимпиада по русскому языку. Олимпиада прошла по трем уровням: элементарному, базовому и 2-му продвинутому, - в три тура – лексико-грамматическое тестирование, перевод художественного текста и говорение.

В результате испытаний наилучшие показатели выдали

среди студентов элементарного уровня:

1. Мяо лу (г. Маньчжурия) – 122 б.

2. Чжоу Чжичен (г. Харбин) – 121 б.

3. Ван Мэйцзя (г. Маньчжурия) – 104 б.

среди студентов базового уровня:

1. Ван Нин (г. Харбин ) – 126 б.

2. Ян Хайдань (г. Суйхуа) – 124 б.

3. Чжао Дунсюэ (г. Маньчжурия) – 117 б.

среди студентов II продвинутого уровня:

1. Инь Цайянь (г. Тунляо) – 184,33 б.

2. Ян И (г. Цицикар) – 183,33 б.

3. Чжао Жуй (г. Тунляо) и Чжао Ян (г. Цицикар) – по 182 б.

В наиболее напряженной атмосфере прошел третий этап олимпиады, на котором лучшим студентам из Китая, выдержавшим первые сложные два тура, нужно было озвучить отрывки из мультфильма «Винни Пух» и фильма «Операция Ы». В результате, лучше всех с задачей справились Инь Цайянь и Чжао Дунсюэ, не только продемонстрировавшие высокое мастерство русской речи, но и сумевшие выразить глубину русского характера.

Поздравляем победителей олимпиады и желаем им дальнейших успехов и высоких достижений! Молодцы, ребята!!!

SAM 0491

SAM 0527