Семинар «Дни Австрии» «Österreichtagen»

Семинар «Дни Австрии» «Österreichtagen»

С 10 по 12 апреля в Бурятском государственном университете прошел семинар «Дни Австрии».  Преподаватель кафедры европейских языков ИЛиМК Федорова Евгения Владимировна приняла участие в семинаре повышения квалификации по методике преподавания немецкого языка. Референты семинара гости из Австрии: представитель Министерства Науки, Культуры и Искусства Австрии профессор Норберт Хабельт, преподаватель, лектор Австрийского академического обмена доктор Вера Ахамер, преподаватель доктор Вальтер Тальхамер.

Лейтмотивом всех частей семинара была тема «Австрия». Были освещены разные аспекты преподавания иностранного языка, презентированы новые методики, техники работы с учащимися, проведены мастер-класс (work-shops):

· Страноведческий аспект на уроках немецкого языка (Австрия на уроках)

· Изобразительное искусство на занятиях по немецкому языку

· Информационные технологии, идеи с youtube

· Креативное письмо

· Музыка на уроках иностранного языка

В семинаре приняли участие 25 человек, учителя школ, гимназий, преподаватели вузов  г.Улан-Удэ. Всем участникам семинара были подарены учебные пособия: «Das neue Österreich Quiz»,  „Österreich malerisch",   "Oesterreich schon gehoert" предоставлены материалы для дальнейшего использования на уроках немецкого языка.

DSC03478 DSC03502

DSC03509 DSC03515