Заседание научно-агрономического семинара «Состояние, проблемы и перспективы развития лугопастбищного хозяйства РБ»

DSC 046620 апреля 2012 года агрономический факультет провел очередное заседание научно-агрономического семинара на тему: «Состояние, проблемы и перспективы развития лугопастбищного хозяйства РБ»

В работе семинара приняли участие более 20 приглашенных, в том числе Жигжитов Б. Ж. - начальник отдела растениеводства и современных технологий МСХ и П РБ, Мальцев Н. Н - главный агроном СПК «Колхоз Искра», Гаркушева Н. М. - к.б.н., Бур НИИСХ, Тохметов Т.М. - к.с-х.н., ИДПО, Батанова Н. М. – Бурятский ГСУ, а также преподаватели, сотрудники агрономического факультета.

Открыл семинар и приветствовал участников руководитель семинара д.с-х.н., профессор кафедры общего земледелия Батудаев А. П.

С докладами выступили на тему «Основные проблемы луговодства и пастбищного хозяйства Бурятии» проф., д.с-х.н. Бутуханов А.Б., «Реестр перспективных многолетних трав в луговом кормопроизводстве лесостепной зоны Бурятии» проф., д.б.н. Будажапов Л.В.

С выступлениями приняли участие:

1. Имескенова Э.Г., к.с-х.н. Отгонные пастбища Бурятии.

2. Мальцев Н. Н., к.с-х.н. Сенокосы и пастбища СПК «Колхоз Искра». Состояние и перспективы их развития.

3. Гаркушева Н. М., к.б.н. Селекция трав в Бурятии НИИСХ.

4. Тохметов Т.М., к.с-х.н. Повышение качества луговых кормов.

5. Батанова Н. М. Сортоиспытание трав на ГСУ Бурятии.

6. Молчанов В.И., к.б.н. Влияние пирогенного фактора на растительность природного сенокоса.

7. Тодорхоева Т.Б., к.с-х.н. Посев трав и состав травосмеси.

8. Батоева Е.А., к.б.н. Формирование подземной массы лугового фитоценоза при внесении удобрений.

Подвел итоги семинара профессор Батудаев А.П., руководитель агрономического семинара

DSC 0452 DSC 0473

DSC 0475 DSC 0477