С 24 по 30 марта прошли занятия Малой сельскохозяйственной академии

С 24 по 30 марта прошли занятия Малой сельскохозяйственной академии

В рамках договора о сотрудничестве между ГУДО «Республиканский эколого-биологический центр учащихся Министерства образования и науки Республики Бурятия» и ФГБОУ «Бурятская ГСХА им.В.Р. Филиппова» с 24 по 30 марта 2012г. проводились занятия Малой сельскохозяйственной академии на базе ФГБОУ БГСХА.

В ней занимаются учащиеся 9-10-11-х классов городских и сельских школ РБ.

В МСХА преподают такие специальности как агроэкология, лесное дело, биология с основами охотоведения, зоотехния, здоровье ваших питомцев и экология в энергетике.

Были проведены практические занятия, выездные и где ребята с увлечением и с энтузиазмом занимались, и немало интересного для себя познали.

Малая академия для них явилась первым шагом в мир науки, познания и знакомства с высшей школой.

На закрытии с напутственным словом выступила проректор по экономике Туманова М.Б.

Учащимся 9-10 классов вручены удостоверения, а выпускникам выданы дипломы с рекомендацией поступления в нашу академию. Удостоверения и дипломы вручали: декан агрономического профессор Кушнарев А.Г., декан ФВМ доцент Цыдыпов Р.Ц., а также директор РЭБЦУ Тимофеев В.Н.