16 марта прошла студенческая научно-практическая конференция «Продуктивность агрофитоценозов, экология среды и охрана лесных ресурсов глазами молодых»

16 марта 2012г. на агрономическом факультете была проведена студенческая научно-практическая конференция «Продуктивность агрофитоценозов, экология среды и охрана лесных ресурсов глазами молодых», посвященная 60-летию агрономического факультета с участием учеников городских и сельских школ. Всего подано 40 заявок, очно выступили с докладами 22 участника:

В состав жюри входили: декан агрономического факультета, профессор Кушнарев А.Г., зам. декана по НИР Цыбикова О.М., ответственный по НИРС агрономического факультета Тодорхоева Т.Б., зав. каф. растениеводства и луговодства, профессор Будажапов Л.В., зав. каф. почвоведения и агрохимии, доцент Лаврентьева И.Н., Дабаева М.Д., Пьянкова Н.А., Балданов В.М., Коновалова Е.В., Давыдова О.Ю., Батоева Е.А.

Жюри оценивало работы за качество презентации, общую эрудицию докладчика, практическую значимость работы и владение материалом. Доклады студентов и школьников оценивали отдельно, у студентов рассматривали научную значимость.

По итогам работы конференции, жюри распределила места следующим образом:

Среди школьников:

1 место - Раднаева Виктория ученица 11класса ГОУ «Лицей-интернат № 61» г. Улан-Удэ;

2 место - Сандакова Оюна ГОУ «Лицей-интернат № 61» г. Улан-Удэ ученица 9 класса;

3 место - Тифанюк Алина, и Авраменко Александра, ученицы 7 класса МБОУ «Хонхолойкая СОШ»

Среди студентов:

1 место - Будаева Наталья, 1501гр специальность «Агрономия»;

2 место - Батоева Сэсэг, Бурятский государственный университет;

Дашиева Евгения, магистрант 1 года БГСХА;

3 место - Мункуев Евгений, 1501 гр. «Агрономия».

Поздравляем ребят за активное участие в работе конференции!

DSC 0052 DSC 0049

DSC 0059 DSC 0064