День академии в Кижингинском районе

День академии в Кижингинском районе

15 февраля  делегация академии в составе проректора, проф. Раднатарова В.Д., деканов и директоров  всех факультетов и институтов, руководителей структурных подразделений и студенческих творческих коллективов академии выезжала в Кижингинский  район для проведения «Дня БГСХА в районе». Программа мероприятия в рамках «Дня БГСХА в районе» была насыщенной. Открытие состоялось в актовом зале Кижингинской СОШ.

На базе Кижингинской СОШ была проведена Олимпиада по общеобразовательным предметам: биологии, физике и математике. В ней приняло участие более ста учащихся школ района. Присутствовали ученики с Кижингинской СОШ, Кижингинского лицея, КСШ- интернат, Новокижингинской, Кодунской, Могсохонской, Ульзытуйской СОШ Параллельно в здании администрации района был проведен «круглый стол» по вопросу кадрового обеспечения и развития аграрного сектора района. Это мероприятие охватило широкий круг участников: от представителей администрации района под руководством главы МО Лхасаранова Геннадия Зундуевича., а также начальника отдела образования – Ширапова Баира Кимовича и руководителей сельскохозяйственных предприятий до директоров школ и жителей района.

Завершился «День БГСХА»  в районом доме культуры подведением итогов олимпиады, вручением благодарственных писем родителям лучших студентов - выходцев из Кижингиского района. Последняя точка была поставлена  замечательным концертом студенческих ансамблей БГСХА «Алтан  Булаг», «Раздолье», «Амвитей», вызвавшим большой восторг  и бурные овации у кижингинцев.

ПРОТОКОЛ  победителей олимпиады в Кижингинском  районе

По Математике

Цыренжапова Сарана Баировна