Дискуссионная площадка 16.02.12

Дискуссионная площадка 16.02.12

P100060716 февраля в аудитории 251 состоялась очередная дискуссионная площадка с участием преподавателей, аспирантов, студентов академии по обсуждению авторской статьи кандидата в Президенты РФ В.В. Путина «Строительство справедливости. Социальная политика для России».

Свое мнение выразили: проректор по экономике и социальной политике профессор Туманова М. Б., декан агрономического факультета профессор Кушнарев А. Г., декан гуманитарного факультета доцент Карначев А. Е., заведующий кафедрой «Организации производства, коммерции и предпринимательства» профессор Потаев В. С., заведующий кафедрой «Экономики сельского хозяйства» доцент Дареев Г. Е. Тезисы статьи, посвященные качеству образования и проблемам высших учебных заведений обсудили студенты гуманитарного факультета Будникова Н., Бадмаева Э. На социальные проблемы сельского населения обратили внимание преподаватели, студенты агрономического факультета.

Пятая статья В. В. Путина вызвала большой интерес у участников дискуссионной площадки, так как вопросы, рассматриваемые в ней, касались системы образования, актуальных проблем высших учебных заведений, социальных гарантий студенчеству, молодым специалистам.

Ведущей дискуссионной площадки была руководитель социологической лаборатории Чойропова Т. Ц. Организаторы дискуссии – заведующий кафедрой «Связей с общественностью, социологии и политологии» доц. Гунтыпова Э. С., заместитель декана гуманитарного факультета, доц. Дашицыренова Т. Г. На встречу были приглашены журналисты, которые освятили данное мероприятие в республиканских СМИ.

По результатам всех дискуссионных площадок будет подготовлена резолюция с комментариями, предложениями, дополнениями к статьям от представителей академии, которая будет передана в региональный штаб кандидата в Президенты РФ Путина В.В.

P1000604 P1000606

P1000610 P1000612