В стенах Бурятской ГСХА написали Всероссийский экологический диктант

25 ноября проверить свою экологическую грамотность собралось более 70 участников: Министерство природных ресурсов и экологии Республики Бурятия, Бурятский драматический театр им. Хоца Намсараева, администрация и педагогический состав ГБУ ДО "Ресурсный эколого-билогический центр РБ", студенты ФГБОУ ВО "БГСХА им. В.Р. Филиппова", Бурятского республиканского педагогического колледжа, обучающиеся МАОУ "СОШ № 31 им. П.Т. Харитонова", МБОУ "Эрхирикская СОШ".

К участникам диктанта с приветственным словом выступили начальник отдела регулирования охраны окружающей среды и охраны атмосферного воздуха Министерства природных ресурсов и экологии РБ Инга Актинова, она отметила о важности сохранения природы, повышения экологической грамотности, директор центра довузовской подготовки и приема абитуриентов Бурятской ГСХА Лариса Тушкаева и директор ГБУ ДО "РЭБЦ РБ" Виктор Тимофеев.

В течение 40 минут участники, согласно своей возрастной категории, отвечали на вопросы про Арктику, охрану озера Байкал, климат, лес, заповедные территории, воду, флору и фауну, пожарную безопасность на природе и др.