Команда БГСХА приняла участие в финале международной бизнес-игры «Начинающий фермер»

24 ноября прошла онлайн защита финалистов бизнес-игры, в которой приняли участие команды из 23 вузов из Российской Федерации, Республики Беларусь, Кыргызской Республики, Республики Казахстан. Были представлены оригинальные проекты по выращиванию ягод, фасоли, микрозелени, производству муки, козьего молока, агротуризму, изготовлению изделий из пряжи и другие.

Проект фермерского хозяйства Бурятской ГСХА был посвящен выращиванию клубники в круглогодичной теплице.

«Нам было очень интересно посмотреть, какие проекты разрабатываются в вузах России и ближнего зарубежья. Особенно заинтересовали проекты по производству экологически чистых продуктов растениеводства, козьего молока для детского питания. Когда дошла очередь до защиты нашего проекта, было немного волнительно, но благодаря хорошей проработке проекта, слаженной работе нашей команды мы успешно защитили проект и ответили на вопросы экспертов, которые касались используемой технологии производства ягод» - рассказала о защите глава К(Ф)Х «Сладкий бизнес» Дарья Воронцова, студентка 4 курса Бурятской ГСХА направления «Менеджмент».

Команда проекта:
Воронцова Дарья, студентка 4 курса направления «Менеджмент».
Бурлаков Никита, студент 4 курса направления «Экономика».
Хамолина Юлия, студентка 2 курса направления «Экономика».
Ястребов Дмитрий, студент 4 курса направления «Экономика».
Догданов Алдар, магистрант 1 года направления «Агроинженерия».
Митупова Анна, магистрант 1 года направления «Менеджмент».
Маладаев Аюша, студент 4 курса направления «Экономика».
Сапрыгин Павел, студент 4 курса направления «Экономика».
Дьячковский Ярослав, студент 1 года направления «Агроинженерия».

Будем ждать высокой оценки нашего проекта!