На фестивале науки и технологий Республики Бурятия наградили молодых учёных БГСХА

В стенах Республиканского бизнес-инкубатора с 24 по 26 ноября проходит фестиваль науки и технологий Республики Бурятия - 2022.

В первый день фестиваля состоялось награждение победителей и призеров конкурса "Лучший молодой учёный Республики Бурятия - 2022".

В номинации "Естественные науки" в число лучших вошли преподаватели академии: Гребенщикова Тамара Васильевна, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры "Общее земледелие" агрономического факультета и Дымбрылова Эржена Цыренпунсыковна, кандидат сельскохозяйственных наук, старший преподаватель кафедры «Частная зоотехния и технология производства продукции животноводства» технологического факультета.

Областью научных интересов Тамары Васильевны является обработка почвы. Исследованиями в этой области она занимается со студенческой скамьи, а ее результаты отражены не только в диссертации, научных статьях, но и в нескольких научных монографиях и научно-практических рекомендациях. Совет молодых учёных Республики Бурятия дополнительно отметил активную работу Тамары Васильевны благодарственным письмом.

Исследования Эржэны Цыренпунсыковны направлены на изучение продуктивных качеств бурятской грубошерстной породы овец в сравнительном аспекте в условиях Республики Бурятия. В этом году она подтвердила научную ценность своих исследований защитой кандидатской диссертации и планирует в ближайшее время опубликовать монографию.

Бурятская ГСХА гордится результатами молодых преподавателей, желает им не останавливаться на достигнутом и ставить перед собой все более и более высокие цели!