Состоялся семинар по вопросам растениеводства, механизации и современных технологий, почвенно-мелиоративным изысканиям и государственной поддержки

23 ноября в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия в режиме видеоконференции состоялся семинар «Рациональное использование сенокосных угодий в Республике Бурятия». В ходе семинара были представлены доклады, посвящённые вопросам растениеводства, механизации и современных технологий, почвенно-мелиоративным изысканиям и государственной поддержки.

С докладом «Рационализация использования природных травостоев Бурятии» на семинаре выступила кандидат сельскохозяйственных наук, доцент, проректор по учебно-воспитательной работе и молодёжной политике Бурятской ГСХА Имескенова Эржэна Гавриловна. Соболев Виктор Александрович, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент, заведующий кафедрой "Общее земледелие" представил доклад об организации защитных мероприятий от вредных организмов на сенокосах и пастбищах. Об основных работах по уходу за сенокосом рассказал Цыдыпов Баир Дулмаевич, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры "Растениеводство, луговодство и плодоовощеводство".

Участниками мероприятия стали специалисты молокоперерабатывающих предприятий, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальные предприниматели, руководители и члены сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

В завершении семинара в формате «Вопрос-ответ» участники могли получить ответы на интересующие вопросы.