О роли прокуратуры в истории и современном обществе поговорили со студентами экономического факультета

18 ноября 2022 г. состоялась встреча-беседа студентов экономического факультета с помощником прокурора Железнодорожного района г. Улан-Удэ Шангиной И.П.

В начале беседы был продемонстрирован видеосюжет о роли прокуратуры в истории и современном обществе. Затем была проведена лекция о профилактике правонарушений, о противодействии незаконному обороту наркотиков, а также было уделено внимание профилактике экстремизма и терроризма в молодёжной среде.

На лекции присутствовали студенты направления «Прикладная информатика», поэтому были освещены вопросы о преступлениях, совершаемых в сети Интернет и, соответственно, виды ответственности за распространение в средствах массовой информации и социальных сетях заведомо ложной информации о деятельности Вооруженных сил Российской Федерации.

Встреча прошла в хорошей рабочей обстановке, студенты почерпнули для себя важную правовую информацию.