В планах студентов-агрономов изучение влияния биогумуса и вермичая на рост и развитие сельскохозяйственных растений в условиях Бурятии

На агрономическом факультете студенты 4 курса направления "Агрономия" получили «биогумус» и «вермичай» с использованием двух видов дождевых червей (красный калифорнийский червь и Владимирский старатель).

В планах изучить влияние биогумуса и вермичая на рост и развитие сельскохозяйственных растений в условиях Бурятии, а также оценить возможности использования дождевых червей для переработки органических отходов.

Биогумус является биологическим препаратом, экологически чистым и абсолютно безвредным для растений, человека и окружающей среды. Получаемый биогумус сочетает в себе преимущества гуминовых и органо-минеральных удобрений.