Избран председатель Объединённого совета обучающихся Бурятской ГСХА

17 ноября прошло отчетно-выборное собрание студенческого актива и ОСО БГСХА. Перед студентами выступил с отчётом о проделанной работе Объединённого совета обучающихся за 2022 г. Бадмажапов Бато - магистрант 2 курса экономического факультета, и.о. председателя ОСО. Ребята поблагодарили Бато за активную деятельность в социально-значимых мероприятиях, отчет был принят, а работа актива признана удовлетворительной.

На пост председателя Объединённого совета обучающихся были выдвинуты кандидатуры Кожевина Николая, технологический факультет и Жаргалова Соёла, экономический факультет. Студенты представили свои программы, задачи и перспективы развития студенческого самоуправления. После подсчетов итогов голосования, победу одержал Кожевин Николай.

Николай Кожевин - студент 2 курса технологического факультета. Родился в с. Багдарин Баунтовского эвенкийского района. Закончил Багдаринскую среднюю общеобразовательную школу. Занимается общественной и научной деятельностью, КВН. Достижения: финалист проекта «Твой Ход». Участник научных олимпиад: по ботанике - 1 место, по биологии - 3 место. Полуфиналист КВН Республики Бурятия.