В БГСХА продолжается профориентационная работа со школьниками

15-18 ноября доцент кафедры "Технология производства, переработки и стандартизации сельскохозяйственной продукции" Болотов Г.Г. и ассистент кафедры "Ландшафтный дизайн и экология" Чирипов А.В. провели профориентационную работу в Прибайкальском, Баргузинском и Курумканском районе.

В ходе работы провели беседы с учениками 9-11 классов Зырянской СОШ, Нестеровской СОШ, Кикинской ООШ, Гремячинской СОШ, Туркинской СОШ, Усть-Баргузинской СОШ, Читканской СОШ, Уринской СОШ, Юбилейной СОШ, Баянгольской СОШ, Курумканской СОШ №1, Курумканской СОШ №2, Сахулинской СОШ, Могойтинской СОШ, Гаргинской СОШ, Майской СОШ, Барагханской СОШ, Улюнской СОШ, Баргузинской СОШ, также посетители "Байкальский колледж туризма и сервиса", Могойтинский филиал.

Учащиеся были проинформированы о направлениях подготовки и специальностях, реализуемых в ФГБОУ ВО «Бурятская ГСХА им. В.Р. Филиппова», условиях поступления и обучения, спортивной жизни академии, а также о творческих коллективах.