В Бурятии отпраздновали День агропромышленного комплекса

18 ноября в зале Правительства Республики Бурятия в рамках празднования Дня агропромышленного комплекса состоялось республиканское совещание по итогам деятельности за 2022 год. В торжественной обстановке наградили государственными и ведомственными наградами лучших работников и специалистов сельскохозяйственной отрасли.

По итогам отраслевых конкурсов 24-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень - 2022» были вручены дипломы и медали Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Р. Филиппова.

Также в этот день лучшим выпускникам второго потока Всероссийского образовательного проекта «Школа фермера», которые два с половиной месяца обучались на базе Института непрерывного образования Бурятской ГСХА, были вручены гранты от АО «Россельхозбанк» в размере 100 тысяч рублей. Денежную сумму получили Рубцова Екатерина, Мункуев Доржи и Дашиев Михаил.