Творческие коллективы Бурятской ГСХА собрали россыпь наград международного фестиваля «Россия многоликая-2022»

Подведены итоги Международного студенческого фестиваля народного творчества «Россия многоликая-2022», который с 2019 года проводит Московский государственный университет им. Ломоносова.

В ярком празднике народного творчества приняли участие конкурсанты из разных уголков страны. География концерта поразила всех своим охватом - участниками фестиваля стали 734 солиста и творческих коллектива из 63 регионов России.

Основная цель фестиваля - сохранение и развитие традиций многонациональной культуры Российской Федерации. Вовлечение творческих коллективов и солистов в культурное пространство фестиваля способствует улучшению и гармонизации межэтнических и межкультурных отношений среди молодёжи.

Фестиваль включал 7 жанровых и тематических номинаций:
– вокал
– театрализованные номера этнокультуры
– национальная хореография
– художественное слово
– этнический костюм
– прикладное искусство
– живопись, иллюстрация.

Главная награда фестиваля - Гран-при в номинации «Театрализованные номера этнокультуры» - «Шоу-программа в народном стиле» была присуждена народному ансамблю песни и танца «Раздолье» с вокально-хореографической постановкой "Саратовская вечерошная".

В этой же номинации среди многообразия театрализованных миниатюр победителем признана Студия танца «Амвитэй».

В номинации «Вокал», направление «Народное пение» победителем стала вокальная группа народного ансамбля песни и танца «Алтан Булаг».

В номинации «Сценический танец» победителем стал народный ансамбль песни и танца «Раздолье» с творческим номером «Семейская игровая».

А также специальным дипломом «Симпатия жюри» в номинации «Этнический костюм» награждён костюм народного ансамбля песни и танца «Раздолье» - «Сказочная Русь».

Поздравляем студентов, участников ансамблей, талантливых руководителей творческих коллективов академии с таким значимым успехом! Благодарим за высокое исполнительское мастерство и яркое самобытное выступление!