Сохранение и развитие бурятского языка глазами молодёжи

16 ноября в Бурятском государственном университете им. Д.Банзарова состоялась межрегиональная студенческая научно-практическая конференция «Сохранение и развитие бурятского языка глазами молодёжи».

В секции «Бурятский язык в условиях глобализации» со статьей «Буряад хэлэнэй мүнөөдэрэй байдал (В.Р. Филипповэй нэрэмжэтэ Буряадай гүрэнэй хүдөө ажахын академиин жэшээ дээрэ)» дипломом 3 степени удостоен студент 3 курса факультета ветеринарной медицины Дугаров Арсалан.

В секции «Современные технологии преподавания бурятского языка и литературы» за успешное выступление с научной статьёй «Буряад хэлэ үзэлгэ (В.Р. Филипповэй нэрэмжэтэ Буряадай гүрэнэй хүдөө ажахын академиин жэшээ дээрэ)» награждён дипломом 3 степени студент 4 курса экономического факультета Гармаев Геннадий.

В конкурсе молодёжных проектов и инициатив в сфере сохранения, развития и продвижения бурятского языка и культуры по проекту «Түрэл хэлэеэ, соёлоо сахижа үлөөгөө һаа – арадаа абархабди» в неравной схватке 2 место занял Жанчипов Дамба, аспирант 1 года обучения агрономического факультета.

Руководитель – С.И. Гармаева, зав.кафедрой «Иностранные и русский языки» экономического факультета.

Поздравляем ребят, желаем дальнейших успехов в деле сохранения бурятского языка!