Фестиваль ГТО среди студентов вузов Бурятии

15 ноября в спортивном комплексе БГСХА прошёл день фестиваля ГТО среди студентов. Участниками состязаний стали 30 человек. Ребятам предстояло сразиться в 5 видах испытаний ГТО:

Юноши - бег 60 м, пресс - подъем туловища за 1 минуту, подтягивание на перекладине, прыжок в длину с места, наклон вперед;
Девушки - бег 60 м, отжимание, прыжок с места, пресс - подъем туловища за 1 минуту, наклон вперед.

Состав команды Бурятской ГСХА:
Дмитрий Смолин, Артем Алексеев, Солбон Дымбрылов, Аюр Жигжитов, Равиль Бахтияров, Аяна Ухеева, Сарюна Дондокова, Мунсэл Цыденова, Адиса Аюшеева, Кристина Тамразян.

Итоги фестиваля подводились в личном и командном зачёте.

Третье место заняла команда Бурятской государственной сельскохозяйственной академии.

Второе место - команда ВСГУТУ.

Первое место за собой застолбила команда БГУ.

В личном зачете отличились студентки агрономического факультета Аяна Ухеева и Кристина Тамразян, которые принесли БГСХА золото и бронзу.