В рамках акции #Бумбатл собрано более 450 кг. макулатуры

С 15 сентября по 15 ноября 2022 г. Бурятская ГСХА присоединилась к Всероссийской акции по сбору макулатуры #Бумбатл в рамках национального проекта «Экология».

Для вовлечения студенческой молодёжи в экологические активности, кафедрой ландшафтного дизайна и экологии была проведена эко-лекция по теме переработки бумаги и ее вторичного использования для обучающихся направлений «Лесное дело», «Агрохимия и агропочвоведение», «Садоводство».

Кроме того, в рамках акции был организован пункт сбора макулатуры, где было собрано более 450 кг. бумаги. Вся собранная макулатура была передана торгово-производственной компании «Эковата 03» для дальнейшей переработки.

Целью данной экоакции было формирование экологической культуры у студенческой молодёжи, а также привлечение внимания к бережному использованию природных ресурсов.