Международная конференция «С чего начинается Родина»

11 ноября в Восточно-Сибирском государственном университете технологий и управления состоялась международная конференция «С чего начинается Родина». Организаторами конференции выступили Организация ветеранов Республики Бурятия и кафедра социальных технологий ВСГУТУ. В работе конференции принял участие начальник Управления по молодежной политике и воспитательной работе Бурятской ГСХА А.Е. Карначёв.

Цель конференции заключалась в совершенствовании системы патриотического и нравственного воспитания, повышения качества содержания этой работы среди молодежи. Конференция прошла в режиме пленарного заседания, в которой приняли участие представители Правительства Республики Бурятия, организаций ветеранов Республики Бурятия и Монголии, научного сообщества и молодого поколения.

Участники конференции обсудили широкий круг вопросов по актуальным темам гражданско-патриотического воспитания молодого поколения, взаимодействия образовательных организаций с ветеранскими организациями и патриотическому воспитанию, реализации проектов военно-патриотической направленности, воспитанию молодого поколения на примере подвигов Героев Отечества, по темам связанными с воспитанием гражданина-патриота в семье.

По итогам конференции была принята резолюция, рекомендующая органам исполнительной власти и образовательным учреждениям продолжить работу в сфере патриотического и духовно-нравственного воспитания.