О развитии аграрного образования и науки в Красноярском ГАУ

Ректор Бэликто Батоевич Цыбиков принимает участие в Международной научно-практической конференции «Развитие аграрного образования и науки: аспекты взаимодействия заинтересованных сторон», которая проходит сегодня, 11 ноября, в Красноярском государственном аграрном университете в рамках 70-летия вуза.

Участники конференции: представители Министерства сельского хозяйства и торговли Красноярского края и Министерства образования Красноярского края, представители аграрных университетов Российской Федерации, а также в режиме видеоконференцсвязи - представители Хулуньбуирского университета (г. Хайлар, КНР) и Национального Университета Кёнбук (г. ТэгУ, Ю.Корея).

Основной темой конференции стал вопрос роли и места «зонтичных» способов взаимодействия в сложных системах: Государственная власть - Аграрные университеты - Аграрный бизнес - Классические многопрофильные университеты - Университеты Азии и Дальнего Востока.