"Билет в будущее" - проект ранней профессиональной ориентации

8 ноября состоялось мероприятие в рамках проекта «Билет в будущее» по программе профессиональной пробы «Бухгалтер» с учениками 7 класса общеобразовательной школы № 37.

Руководитель программы - доцент кафедры бухгалтерского учета и аудита Цыренова И.Б. рассказала о подготовке обучающихся по направлению "Экономика" направленности «Учёт и финансы», а обучающиеся 2 курса Хамолина Юлия и Исаева Алина рассказали о студенческой жизни в академии.

Ребята отвечали на вопросы по экономической терминологии, составляли личный и семейный бюджет, подсчитывали свои доходы и расходы.

Кульминацией мероприятия стала игра «100 к 1», которую провёл обучающийся 4 курса Сапрыгин Павел. Ребята разделились на две команды и отвечали на вопросы в четырех раундах: «Профессии, связанные с деньгами», «Самый популярный банк» и др. За правильные ответы были вручены небольшие призы.

Мероприятие было очень интересным, увлекательным, участники заинтересовались учёбой в нашем вузе.