Главное, следовать за мечтой!

0KO6ar62BtrY

С 11 по 15 октября в г. Калининград состоялся III Всероссийский слёт казачьей молодёжи, который собрал около 150 участников из более 60 регионов России. В слёте от нашей академии приняли участие Митупова Анна, магистрант 1 курса агрономического факультета и Шильников Кирилл, магистрант 1 года обучения инженерного факультета.

О своих впечатлениях от поездки в г. Калининград нашей газете рассказала Анна Митупова.

«Слёт собрал казачью молодёжь со всей России. Нас встретили очень тепло, заселили в отель "Калининград". Первый день оказался насыщенным на события: мы побывали с экскурсией в самом западном городе России - Балтийске, где возложили цветы на Мемориальном комплексе советским воинам, посетили комплекс «Резиденция королей».

Мероприятия слёта проходили на разных площадках, в том числе в Балтийском федеральном университете имени И. Канта и Кафедральном соборе Христа Спасителя. Программа слёта была разделена на два блока по интересам: военная подготовка и тренинги на командообразование.

Каждый день, проведенный на слёте был незабываем, каждое слово, сказанное участником слёта, было пропитано интересом к теме казачества, многочасовые дискуссии о дальнейшем развитии, решение ситуационных задач, защита грантовых проектов от Росмолодёжи.

Но это еще не всё! На таком серьёзном мероприятии нашлось время и развлечениям. Например, казачья вечёрка, где мы пели и танцевали, а самое главное, что мы через игру изучали культуру казачества из разных регионов.

Также на слёте была возможность познакомиться с представителями различных казачьих войск. Например, с представителями из Волжского, Иркутского, Уссурийского, Оренбургского и Терского войск. Все мы были такие разные, но в то же время цель у нас одна - возродить казачество.

Особенно хочу выделить выступление Всероссийского Атамана казачьего общества Николая Долуды, он поведал нам о планах страны на казачество и воодушевил нас на дальнейшее развитие в этой сфере. Все это было интересно и познавательно.

В общем, мероприятие оказалось очень интересным и увлекательным, сейчас я собираюсь тщательно изучить традиции и культуру казаков нашего региона, набраться опыта дома, чтобы в следующем году, уже на четвёртом слёте Российской казачьей молодежи показать достойно свой регион и на что способна.

Пообщавшись с людьми на слёте, я поняла, что это совершенно обычные люди, которые всей душой любят и развивают тему казачества. Среди них - строители, программисты, пекари, слесари, токарных дел мастера и это только начало списка...

Спасибо Союзу казачьей молодёжи России и Росмолодёжи за отличную организацию мероприятия всероссийского уровня. Дальше - больше! Сильнее, если вместе!"

04Jr6ur4y7dI