Островок родины для военнослужащих

0i1PQSVDCx7M

В Крыму стоит волонтёрская палатка с флагом Бурятии. Эта палатка стала родным уголком для наших доблестных воинов. В течение двух недель отряд волонтёров, состоящий из 12 человек, в числе которых Аркадий Тудупов, студент агрономического факультета Бурятской ГСХА, работал в полевом лагере.

По словам Аркадия, волонтёры трудились круглосуточно: встречали, кормили и провожали земляков в зону проведения специальной военной операции. Ребята организовали в лагере пункты отдыха, где военнослужащие могли отдохнуть и восстановить силы. Лепили и замораживали по 800 бууз в день. Кроме обязательного угощения - бууз, бойцов кормили пирожками, блинами, боовами, салатами и домашними заготовками. Также добровольцы получали посылки и распределяли пофамильно, военнослужащим была предусмотрена медицинская помощь.

На днях Аркадий Тудупов вернулся из своей благотворительной поездки и уже приступил к учебной деятельности. "Бойцы при виде палатки и родного флага Бурятии, всегда были рады и удивлялись. Я думаю, это дело хорошее и правильное - людям, которые идут защищать нас с вами, необходимо оказывать всяческую поддержку", - поделился Аркадий.

0R82cjaWDI38