Заседание Учёного совета Бурятской ГСХА

0BRE8EqtoWZk

На повестке дня:

1. Об итогах образовательной деятельности в 2021/2022 уч. году и перспективах развития. Докладывает проректор по учебно-воспитательной работе и молодежной политике Эржэна Гавриловна Имескенова.

2. Итоги приемной кампании в 2022 году и об утверждении Правил приема на обучение по образовательным программам ВО и СПО на 2023/2024 уч. год. Докладывает директор Центра довузовской подготовки и приема абитуриентов Лариса Владимировна Тушкаева.

Заседание Учёного совета по доброй традиции началось с поздравлений.

За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Министерство сельского хозяйства Российской Федерации отметило:

Почетной грамотой Ачитуева Владимира Александровича, декана технологического факультета.

Благодарностью Дондокову Дашиму Батоцыреновну, лаборанта кафедры «Разведение и кормление сельскохозяйственных животных».

Благодарностью Карначева Александра Евгеньевича, доцента кафедры социально-гуманитарных наук, рекламы и туризма.

Благодарственным письмом за многолетнюю плодотворную работу и в связи с празднованием Дня работника агропромышленного комплекса Республики Бурятия Гармаеву Баярму Цыденовну, старшего преподавателя кафедры «Анатомия, физиология, фармакология» и Раднатарову Елену Владимировну, мастера геокамеры Института Землеустройства, кадастров и мелиорации.

Приказом Минобрнауки Российской Федерации Надмидон Виктории Дугаровне присвоено почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».

За заслуги и достижения в сфере образования и добросовестный труд благодарностью Министерства науки и высшего высшего образования Российской Федерации наградили Шалбаеву Радмилу Геннадьевну, старшего преподавателя кафедры «Информатика и информационные ресурсы».

Указом Главы Республики Бурятия Базарова Мария Урбиновна удостоена почетного звания "Заслуженный работник образования Республики Бурятия".

Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации учёное звание доцента присвоены:

Коршунову Василию Михайловичу по специальности «Общее земледелие и растениеводство».

Семеновой Елене Георгиевне по специальности «Пищевые системы».

Гребенщиковой Тамаре Васильевне по специальности «Общее земледелие и растениеводство».

Аяковой Жаргал Аюшиевне по специальности «Социальная и политическая философия».

Кисовой Светлане Владимировне по специальности «Лесоведение, лесоводство, лесные культуры, агролесомелиорация, озеленение, лесная пирология и таксация».

Коноваловой Елене Викторовне по специальности «Лесоведение, лесоводство, лесные культуры, агролесомелиорация, озеленение, лесная пирология и таксация».

0hoakrG03itA

При участии учёных экономического факультета получено свидетельство о государственной регистрации программы для электронной вычислительной машины «Утилита по сбору показателей датчиков аппаратной части ЭВМ».

Изобретение относится к области разработки компонентов операционной системы и решает задачи мониторинга функционирования вычислительной системы. Актуальность разработки обоснована необходимостью создания и дальнейшего усовершенствования отечественного программного обеспечения и в первую очередь - операционных систем.

Авторы: Садуев Нима Батодоржиевич, Дамбаева Сэсэгма Викторовна, Юграшин Влад Андреевич.

Правообладатель: ФГБОУ ВО «Бурятская государственная сельскохозяйственная академия им. В.Р. Филиппова».