Мастер-класс по ветеринарной анестезиологии

0QcPc5Yh1fXs

1 ноября 2022 года врачом-анестезиологом ветеринарной клиники «Ай-болит» Дыреновой Аграфеной Биликтуевной представлен мастер-класс «Анестезиология, реаниматология и интенсивная терапия мелких домашних животных» для обучающихся 5 курса специальности «Ветеринария».

В начале занятия главный врач ветеринарной клиники Голощапов Роман Александрович провел нам экскурсию по лечебному учреждению.

Лектор профессионал с большим опытом работы в течение нескольких часов доступно и увлеченно предоставила информацию об основах общей анестезиологии, разобрали средства и современное оборудование для разного вида анестезии. Были освещены основные ошибки, с которыми сталкиваются ветеринарные специалисты при проведении данной манипуляции.

Старший врач клиники Мостыгин Альберт Евгеньевич рассказал обучающимся от разных способах диагностики заболеваний глаз у животных, применяемых в ветеринарной офтальмологии.

Выпускница факультета ветеринарной медицины Ней Анна Владимировна предоставила информацию о классификации, методах лечения ран, которые используются в практической работе в данной клинике.

Поняева Анна Николаевна в виде деловой игры объяснила о важности водно-солевого обмена у животных.

Было задано множество вопросов о тонкостях разных методик и отработаны варианты осложнений и возможные риски, возникающие в процессе работы.