Встреча с учителями Кабанского района в рамках профориентационных мероприятий

31 октября 2022 года доцент кафедры «Экономика и организация АПК» экономического факультета Бурятской ГСХА Николаева Евгения Александровна и студенты 2 курса направления «Экономика» Алина Исаева, Нима Михайлов и Алик Казарян в ходе профориентационных мероприятий провели встречу с учителями Кабанского района Бурятии.

Учителям была представлена информация о направлениях подготовки, специальностях, реализуемых в ФГБОУ ВО Бурятская ГСХА, условиях поступления и обучения в академии. Е.А. Николаева рассказала о научных проектах, которые будут реализовываться в академии в ближайшее время, в частности о проекте по дальневосточному треку государственной программы «Приоритет 2030. Дальний Восток».

Далее ребята как волонтёры финансовой грамотности рассказали о своем опыте волонтёрства и провели среди учителей игру «Мой бизнес», которая учит планированию бюджета и основам финансовой грамотности.