Обмен опытом - эффективный инструмент профессионального развития

Доцент технологического факультета Свириденко С. И. побывала в Красноярском аграрном университете по обмену опытом в реализации образовательной программы по направлению "Зоотехния" с профилем "Непродуктивное животноводство" (Кинология).

Светлана Ивановна была тепло встречена коллективом Института прикладной биотехнологии и ветеринарии, где ведётся направление. Конечно, сейчас в эпоху открытости образовательных программ, многое есть в интернете - учебные планы, рабочие программы дисциплин, но ничто не заменит живое, непосредственное общение, наблюдение.

Удалось пообщаться с преподавателями профильных дисциплин, побывать на их парах, побеседовать с обучающимися, изучить материально-техническое обеспечение профиля и направления в целом (стационар, где содержатся животные, лабораторный корпус, есть даже конно-спортивное отделение).

В КрасГау есть свои особенности профиля так, как институт объединяет ветеринарию, зоотехнию и биологию вместе, отличается список изучаемых дисциплин,обучается довольно много горожан, есть тестирование при делении обучающихся по профилям.