Конференция по итогам прохождения практик обучающихся экономического факультета

26 октября 2022 г. прошла научно-практическая конференция по итогам прохождения практик обучающихся экономического факультета. Открывала конференцию Воронцова Дарья, которая рассказала о своем проекте создания КФХ «Сладкий бизнес» и опыте участия в Международной бизнес-игре «Начинающий фермер».

На конференции были заслушаны 13 докладов студентов 2-4 курсов экономического факультета. Обсуждены вопросы истории развития бухгалтерского учета, его современные проблемы, перспективные направления трансформации в условиях цифровой экономики. Определены основы управленческой деятельности на сельскохозяйственном предприятии, направления развития отрасли сельского хозяйства, его внутренняя и внешняя среда. Обучающиеся направления «Туризм» представили на конференции туристические туры в Этнографическом музее народов Забайкалья.

Студенты направления «Прикладная информатика» рассказали о своем практическом опыте по использованию беспилотных летательных аппаратов в мониторинге объектов различных отраслей экономики, особенности программирования маршрута, управления и обработки результатов мониторинга.

Призовые места по итогам конференции распределились следующим образом:
1 место – Ястребов Дмитрий, Юграшин Владислав, Сыстеров Максим;
2 место – Исаева Алина, Удовиченко Валерия;
3 место – Варфоломеева Алина, Панькова Анастасия, Парамонова Валентина.

Кроме того, по итогам конференции были присуждены номинации:
За практическую значимость – Баран Дамырак, Дарый Даяна;
За культурное развитие – Банзаров Арья;
За стратегический подход к исследованию – Молчанова Сабина;
За историческую ценность доклада – Сампилова Эржена; Хайдапов Амгалан.