Студенты технологического факультета посетили Этнографический музей народов Забайкалья

24 октября на технологическом факультете состоялся выезд студентов 1 курса вместе с кураторами в Этнографический музей народов Забайкалья.

Фoнд Этнoгpaфичecкoгo мyзeя бoгaт yникaльными экcпoнaтaми, a мeбeль - этo oдин из интepecнeйшиx блoкoв для фopмиpoвaния oтдeльнoй лeкции и пoзнaвaтeльнoй вcтpeчи c лeктopoм в мyзee. Именно по этой причине было решено посетить экспозицию "12 стульев", где пoзнaкoмились c пpeдмeтaми мeбeли XIX -XX вeкa, послушали иcтopию cтyльeв и иx вxoждeниe в coвpeмeннoe ART-пpocтpaнcтвo.

Также просмотрели увлекательную экскурсию по дому известного верхнеудинского врача М.В. Танского, где смогли узнать историю семьи, ощутить атмосферу прошлого века, увидеть предметы обихода, восхититься предметами интерьера и узнать подробности из медицинской практики Михаила Владимировича.

Ребята имели возможность узнать историю родного края, прогуляться по территории музея, подышать свежим воздухом и зарядится положительной энергией.