Научно-практическая конференция по итогам производственных практик в Институте землеустройства, кадастров и мелиорации

20 Октября в Институте землеустройства, кадастров и мелиорации состоялась ежегодная научно-практическая конференция по итогам производственных практик. В работе конференции приняли участие 6 обучающихся, чьи работы были рекомендованы комиссиями по защите отчетов по практикам.

Практическая подготовка студентов проходила в различных организациях, учреждениях и ведомствах земельно-имущественной, геодезической и мелиоративной направленности. В своих докладах участники затронули интересные темы и рассмотрели особенности аренды земельных участков находящихся в муниципальной собственности, порядок административной ответственности за нарушение земельного законодательства. Не менее актуальными были доклады, посвященные применению дистанционного зондирования при наблюдении за состояние лесов, оценки значимости природно-рекреационных ресурсов Тывы. Отличными результатами практики поделились ребята-геодезисты с темами по выполнению геодезических работ при строительстве и реконструкции автомобильных дорог.

По результатам конференции:

Дипломом 1 степени награждена Иванова Ксения Ивановна - обучающаяся гр. oБ-643-ГиДЗ. Тема доклада: «Геодезические работы при строительстве автомобильной дороги Р–258 «Байкал» Иркутск – Улан-Удэ – Чита». Научный руководитель: ст. преп. Кыркунова Г.Ф. Место прохождения практики: ООО «СПЕЦДОРСТРОЙ»

Дипломом 2 степени награжден Ондар Аржай Чойган-оолович - обучающийся гр. oБ-643-ГиДЗ. Тема доклада: «Геодезические работы при реконструкции автомобильной дороги Кызыл – Сарыг-Сеп Каа-Хемского района Республики Тыва». Научный руководитель: ст. преп. Кыркунова Г.Ф. Место прохождения практики: ООО «Восток»

Дипломом 3 степени награждена Донгак Виктория Андреевна – обучающаяся гр. oБ-644-ПиВ. Тема доклада: «Природные рекреационные ресурсы Тывы: значимость и проблемы аржаанов». Научный руководитель: к.б.н., доцент Балданов Н.Д. Место прохождения практики: ФГБУ Управление Тывамелиоводхоз

Помимо этого, в номинации «Лучший отчет» была награждена студентка группы гр. oБ-643-ГиДЗ Ховалыг Кристина Ширин-ооловна.

Поздравляем всех участников конференции и желаем новых научных открытий и успехов в практической деятельности!