Ещё 22 студента экономического факультета стали волонтёрами финансовой грамотности

19 октября 2022 года в торжественной обстановке в Бурятском региональном институте образовательной политики были вручены сертификаты волонтёров финансовой грамотности обучающимся трёх вузов Бурятии: БГСХА, БГУ и ВСГУТУ.

С приветственным и напутственным словом выступили ректор БРИОП Цыренов Владимир Цыбикжапович, проректор по научно-инновационной деятельности Хобраков Солбон Цыренжапович, методист Регионального центра финансовой грамотности Батуева Оксана Геннадьевна, главный специалист РЦД «Добродом» Хейфец Арина Владимировна.

22 обучающихся 1 и 2 курсов направления «Экономика» теперь будут заниматься финансовым просвещением в средних образовательных школах и других учреждениях Железнодорожного района г. Улан-Удэ.

Напомним, что обучение волонтёров проходило в стенах академии с 10 по 13 октября 2022 года преподавателями кафедры экономики и организации АПК в сотрудничестве с Региональным центром финансовой грамотности БРИОП.

Материал подготовлен доцентом кафедры экономики и организации АПК Евгенией Александровной Николаевой.