Студентка факультета ветеринарной медицины приняла участие в проекте «Осенняя академия Животноводства 2022»

В период с 10 по 15 октября студентка 3 курса факультета ветеринарной медицины Иванова Екатерина участвовала в проекте «Осенняя академия Животноводства 2022».

Для этого нужно было заполнить заявку, ответить на вопросы, написать мотивационное письмо и пройти собеседование по телефону. Выполнив все этапы успешно, Екатерина прошла отбор.

Проект осуществлялся в Новосибирской области, Маслянинский район, ЖК Пеньково, где находится производство ООО «Сибирская Нива», ООО «ЭкоНива». В проекте приняли участие ребята из разных аграрных вузов России (Тюмени, Томска, Кемерово, Барнаула, Новосибирска), которые обучаются по специальности "Ветеринария" и направлению подготовки "Зоотехния".

Программа проекта была очень насыщенной:
1 день - «Знакомство и осмотр производства»
2 день - «Ветеринарный врач + специалист по воспроизводству»
3 день - «Ветеринарный врач + работа с молодняком»
4 день - «Зоотехния + современные инструменты в селекции крупного рогатого скота»
5 день - Подведение итогов.