На технологическом факультете новички - щенки немецкой овчарки

На технологическом факультете новички - щенки немецкой овчарки

На днях ребята из пресс-центра "АгроМедиа" побывали на занятиях по развитию подготовительных навыков общей дрессировки щенков немецкой овчарки. Светлана Ивановна Свириденко, доцент кафедры "Разведение и кормление сельскохозяйственных животных" рассказала:

"Для студентов направления «Зоотехния» 25 сентября была закуплена 1 учебная собака и 3 щенка немецкой овчарки купили сами себе студенты. В группах студентов было активное обсуждение как назвать собаку - остановились на кличке Мия. Её братьев назвали Зевсом и Локи. И с очень длинной кличкой приехал из питомника в Иркутске чёрный длинношёрстный щенок Юлии Баландиной, которого она для краткости называет Майбах. Щенкам по два-три месяца, но с ними начаты занятия по развитию подготовительных навыков общей дрессировки в создаваемом кинологическом классе - установление контакта, развитие доверия, приучение к снаряжению и др. Использование учебных собак - важный момент в обучении по профилю, ребятами очень ожидаемый, позволяющий попробовать профессию «на зуб».