Татьяна Белоусова - боец Межрегионального студенческого сельскохозяйственного отряда «Агротех»

Этим летом студентка 5 курса факультета ветеринарной медицины Татьяна Белоусова познакомилась с АО «Агрофирма Бунятино».

- Привет! Расскажи немного о себе.
- Привет, меня зовут Татьяна. Я являюсь студенткой 5 курса факультета ветеринарной медицины.

- Ты недавно вернулась с производственной практики, которая проходила в Московской области. Нам очень интересно, как ты попала туда?
- Весной 2022 года я подала заявку от студенческих отрядов в проект МССхО "Агротех", прошла конкурсный отбор и поехала работать на летний период в Московскую область - ветеринарным фельдшером в АО «Агрофирма Бунятино».

- Сколько ребят участвовало в конкурсе?
- В конкурсе участвовали ребята со всей России. В нашем отряде были ребята из Перми и Астрахани, Омской, Новосибирской, Оренбургской областей и др. Главный ветеринарный врач проекта Изюмский Евгений Владимирович окончил Тверскую ГСХА, а Кувшинов Даниил Сергеевич - Ивановскую ГСХА.

- Чем вы занимались в отряде?
- Мы выполняли такие работы, как уход и кормление крупного рогатого скота, лечение сельскохозяйственных животных, профилактика и обработка копыт. Также работали с новотельными и гинекологическими больными животными, проводили иммунизацию.

- Чем тебе запомнилась эта практика?
- За эти два месяца я получила колоссальный опыт. За время обучения освоила разные навыки, которые пригодятся мне в дальнейшем, как ветеринарному врачу. Помимо образовательного блока мы познакомились с современными технологиями, применяемыми на сельхозпредприятии, побывали в других животноводческих комплексах, пообщались с высококлассными специалистами ветеринарной отрасли.

- Твои впечатления от поездки?
- Я была очень рада поучаствовать в такой программе – это неоценимый опыт для меня и большой прогресс в образовании. Во время практики также было очень много поучительных, веселых и интересных моментов. Познакомилась с замечательными людьми, с которыми сейчас поддерживаем связь. Несмотря на все трудности будущей профессии, эта поездка дала мне понять, что я точно хочу работать по специальности и стать выдающимся ветеринаром!

- Спасибо за интервью.

Записала Эмилия Титова.