Студентка технологического факультета приняла участие в проекте «Осенняя академия Животноводство-2022»

Образовательный проект «Осенняя Академия Животноводство – 2022» прошел с 10 октября по 15 октября в Новосибирской области на базе одного из производственных предприятий компании «ЭкоНива».

«ЭкоНива» - один из ведущих аграрных холдингов России. «Академия «ЭкоНивы» - образовательный проект для студентов зооветеринарных, агрономических и инженерных факультетов аграрных вузов России на базе производственных хозяйств компании. Проект существует с 2015 года и за это время в нем приняло участие более 250 студентов.

Проект проходил на базе ООО «Сибирская Нива» в Новосибирской области с 10 октября по 15 октября 2022 года. Здесь собрались студенты аграрных вузов со всей России. Проект был направлен на развитие практических навыков студентов в области агрономии, формированию дружеских всероссийских контактов и обмену опытом между студентами. Расходы на проживание, питание и трансфер ГК "ЭкоНива" полностью взяла на себя.

Для 24 студентов из разных уголков России эксперты холдинга провели интенсивный недельный курс семинаров и практических занятий по современным технологиям в сельском хозяйстве. Все будущие аграрные специалисты получили практические навыки ведения хозяйства, возделывания зерновых и многолетних культур, кормозаготовки и многое другое.

Цыренова Анастасия, студентка технологического факультета приняла участие в проекте «Осенняя академия Животноводство- 2022»

По словам Анастасии, понравилась дружелюбная атмосфера с ребятами с других городов. Каждый день слушали лекции и отрабатывали на практике полученные знания. Занятия проводили специалисты компании. За неделю, что я находилась в комплексе, получила огромный опыт и знание, побывали на нескольких комплексах, пообщались с разными сотрудниками. Нам показали всю производство как работают. Такая практика необходима всем студентам, которые хотят развиваться как личности и специалисты. Студентам советую проходить практику в ООО «ЭкоНива - АПК Холдинг».