Студенты осваивают беспилотные летательные аппараты

Студенты осваивают беспилотные летательные аппараты

12-13 октября на базе Бурятской ГСХА совместно с Республиканским агентством лесного хозяйства был проведен научно-практический семинар на тему: «Применение беспилотных летательных аппаратов в лесной отрасли».

Основными спикерами семинара выступили: Самарин Михаил Сергеевич, представитель ООО «КрасАэроСкан», Казанцев Виктор Вениаминович, консультант РАЛХ. Также в семинаре приняли участие студенты направлений «Прикладная информатика» и «Лесное дело».

Программа семинара состояла из двух блоков: 1 день – теоретические вопросы, 2 день – практические навыки. Так, в первый день обсудили опыт, проблемы, перспективы применения БЛА в лесной отрасли, составление планов полёта БЛП, виды полученного картографического материала. 13 октября выехали в УНПК «Оронгой», где ребята получили практические навыки подготовки, запуска и управления БЛА на местности.

Два дня интересной и насыщенной информации, получение теоретических и практических основ работы с БЛА вылились в решение организации курсов практической подготовки специалистов, имеющих навыки пилотирования беспилотных летательных аппаратов.